Форум
Форум

Статьи

26.12.2023
Эксперты-обозреватели ряда авторитетных профильных изданий России провели сравнительное сопоставление нескольких моторных смазок, поступающих на наш рынок из стран Ближнего востока, и выделили лучшие образцы для двигателя немецкой легковушки.
26.12.2023
Привезут ли к нам новое, девятое по счету, поколение седана Toyota Camry? И можно ли будет к ним найти расходники и масла? Давайте разбираться
25.12.2023
В автомобильной прессе в последнее время появились сообщения относительно того, что у новых автомобилей из Китая, поставляемых как официально, так и в рамках параллельного импорта, стали возникать проблемы с запчастями.
28.11.2023
Новые правила по выбросам вредных веществ транспортных средств теперь направлены на повышение топливной экономичности и, следовательно, сокращение выбросов парниковых газов. Одним из способов удовлетворения этих требований является использование моторных масел с низкой вязкостью HTHS. Что это за вязкость - читайте в нашем материале.
25.08.2023
В продаже часто можно видеть импортные моторные масла, изготовленные в 2022 или даже в 2021 году. По цене — почти как отечественные, разницы никакой. Многие покупатели такого товара сторонятся, опасаясь просрочки и вреда от подобного состава для двигателя. Почему же?
02.08.2023
Основная функция охлаждающей жидкости заключается в отводе избыточного тепла от двигателя. OEM концентрированные охлаждающие жидкости бренда Lubex имеют допуски для многих известных автомобильных марок. Из этой статьи вы узнаете какой антифриз бренда Lubex, какому автомобилю подойдет.
28.07.2023
В настоящее время в Рунете накоплена масса информации о моторных маслах, однако тема темнеющей в ходе эксплуатации моторной смазки продолжает будоражить беспокойных автовладельцев. О чем же говорит почти черная, либо полупрозрачная жидкость на щупе вскоре после его замены в моторе?
31.05.2023
Западным санкциям не удалось развалить российскую экономику, но некоторое количество серьезных проблем у нас все же наметилось. Не все пока можно заменить поставками из Китая и внутренним производством…
10.05.2023
Давно уже не секрет, что наш рынок автозапчастей и расходников завален контрафактом. И подделки моторного масла фигурируют на первых строчках. А что же делать сейчас — как простым смертным отличить суррогат от настоящего лубриканта?
19.11.2022
Всем известно, что к зимней эксплуатации автомобиль требуется готовить заранее. Но и при самой тщательной подготовке с приходом холодов избежать неприятности в полной мере сложно. Например, излишний расход масла. Почему зимой у двигателя повышается аппетит? Давайте разберемся.
24.10.2022
При всех плюсах газомоторного топлива, в то же время, его применение на транспорте предъявляет свои требования не только к производителям, но и к потребителям автомобильного газобалонного оборудования (ГБО)
Китайские автомобили разных марок на нашем рынке занимают сегодня весьма значимую долю. А потому неудивительно, что в условиях затянувшегося экономического кризиса все большему числу наших автовладельцев приходится заниматься проблемами поиска моторного масла при его замене в моторах своих «китайцев». Какой же автомобильный лубрикант будет оптимален для таких машин и не будет ли дефицита в нем? Давайте разбираться!